На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

19.01.22==Россия признает республики Донбасса? Сенсационное заявление Дмитрия Пескова

Пресс-секретарь Президента РФ сделал его в интервью американскому телеканалу CNN. Мой анализ этого высказывания.

Сегодня – 16 января 2022 года – в США на телеканале CNN выйдет программа Fareed Zakaria GPS с записью разговора с Дмитрием Песковым. Агентство Bloomberg публикует стенограмму этого интервью. Одно из высказываний официального представителя Кремля, которое приводит Bloomberg, претендует на мировую сенсацию. Вот оно:

Мы не собираемся говорить, что не будем размещать какие-либо наступательные вооружения на территории Украины

 

Дмитрий Песков. Фото из откр. источников.

Перевожу с дипломатического языка на русский: «Мы не исключаем, что разместим наступательные вооружения на территории Украины». При этом Дмитрий Песков в этом же интервью категорически утверждает, что Россия не собирается нападать на Украину.

Какой вывод можно сделать из этих двух взаимоисключающих заявлений? Только один. Россия разместит вооружения на территориях, которые раньше считала территорией Украины, а теперь не считает. Такое возможно лишь в случае признания ЛДНР независимыми государствами. Далее – заключение договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, по примеру Южной Осетии и Абхазии. Затем размещение российских военных баз. А следующий возможный шаг – принятие Донбасса в состав России.

Даже не сомневаюсь, что такой политический ход будет расценен НАТО, как аргеssия в отношении Украины. Со всеми вытекающими последствиями и санкциями. Готово ли политическое руководство России на это пойти? Полагаю, что да. Об этом недвусмысленно заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2021 году.

Сергей Лавров на пресс-конференции. Фото из откр. источников

Министр иностранных дел России вспомнил хорошую русскую пословицу:

Нашему терпению пришел конец. Мы очень терпеливы. Но вы знаете же, что мы долго запрягаем? Вот запрягали мы очень долго, пора нам уже ехать…

На мой взгляд (и я уже высказывал эту точку зрения), мы очень долго запрягали. Донбасс надо было признавать вместе с Крымом. Санкции были бы одинаковыми, что за один Крым, что за Крым с Донбассом. Сейчас бы они уже потихоньку сходили на нет. Главное – было бы меньше жертв. Но... что сделано, то сделано.

Кстати, наступательное оружие России на Донбассе не имеет стратегического значения для нашей страны. К важным объектам НАТО мы особенно не приблизимся. На мой взгляд, это еще один аргумент в пользу того, что главная цель заявления Дмитрия Пескова – обозначить вектор российской политики, направленный на защиту русских людей. А еще это сигнал США, какие шаги будут предприняты нашей страной в случае отказа от дачи гарантий безопасности.

Это было только мое мнение. 

P.S. Пока писал статью, Дмитрий Песков успел немного завуалировать свои слова. На вопрос агентства РИА Новости, что значило его сенсационное выражение, господин Песков ответил: «Это их слова. Смотрите контекст». Политик, такой политик… Будем смотреть.

Картина дня

наверх