На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

19.08.22==А газ не опасен?» — Санду считает опасными молдаван, поддерживающих Россию

Мирослава Романенко
                         Мирослава Романенко

В социальных сетях обсудили заявление президента Молдавии Майи Санду о том, что поддерживающие российскую спецоперацию на Украине жители Молдавии могут быть «опасны для общества».

Поддерживающие российскую спецоперацию на Украине жители Молдавии могут быть «опасны для общества». Об этом 16 августа заявила президент республики Майя Санду в интервью телеканалу Nord News.

Питер Брейгель Старший. Безумная Грета (фрагмент)
Питер Брейгель Старший. Безумная Грета (фрагмент)

По мнению политика, выражение поддержки России может дестабилизировать ситуацию в возглавляемой ею стране. Санду обратилась к правоохранительным органам с призывом противодействовать этому.

«Этими людьми должны заняться институты государства, им не должны позволять продвигать войну, поскольку они опасны. Наши госорганы должны остановить этот феномен», — настаивает Санду.

Заявление молдавского президента обсудили в мессенджере Telegram. Многие участники обсуждения отметили, что почему-то госпожу Санду восемь лет не волновало то, что Украина убивала жителей Донбасса, а в 2014 году — сожгла одесситов в Доме профсоюзов. Иные также отметили, что Молдавия явно следует по пути Украины.

«Я думаю, ответ на запрос об отсрочке по газу очевиден, нет?» — задался вопросом Павел К.

«А газ российский не опасен для нее?» — поинтересовалась Мария Х.

«Европейская свобода мнений! СМИ под запрет (свобода слова — тоже на высоте), а граждан «наказать», они опасны из-за того, что посмели иметь мнение… А вообще, если ее послушать, то она, кроме таких пассажей о России или восхвалений Украины, больше и не говорит ни о чем… Проблемы Молдавии… ее как будто и не волнуют. Складывается ощущение, что единственная ее задача — это продавить присоединение к Румынии, сделав жизнь в Молдавии максимально невыносимой», — отметил Георгий.

«В стране два мнения: одно — моё, другое — неправильное», — добавил С. А.

Майя Санду
Майя Санду
 European People's Party

«Я слов не нахожу приличных… Она запрещает георгиевскую ленточку, вещание российских ТВ-каналов, называет Россию «опасной страной», при этом жалуется, что нет денег (вернее, нет экспорта сельхозпродукции в РФ теперь…), за газ платить нечем, Газпром — «ненадежный поставщик». Откуда… столько наглости ещё просить отсрочку по авансовым платежам за газ? Это враг молдавского народа в первую очередь! Разговор об отсрочке по платежам может быть только после изменения вектора направленности со стороны молдавской власти. Граждане Молдавии! Пора требовать от Санду и ее марионеточного правительства реальных действий! Скоро зима! Пора договариваться с Россией», — призвал Serjik.

«По следам Зеленского. Открыто заявила о репрессиях инакомыслящих, точнее русских», — подчеркнул один из участников обсуждения.

«Майю останавливать пора, а не людей!» — призвал «Как-то Так».

«Убиение украинцев в Донбассе и в Одессе с 2014 года тоже будем замечать?» — поинтересовался Mr. Salt & Pepper.

«Вот и… свобода слова по-европейски. Боится жаба правды», — пишет Ludmila.

«Скоро будет Молдавия — вторая Украина. Майя к этому и ведёт», — добавил Саня.

«А после этого скулит, что фруктики Россия не хочет у неё покупать. Ей всё перекрыть по полной, чтоб знала, кто в доме хозяин», — призвал «Фактически всё хорошо».

«Они только согласны с убиением русских в Донбассе. Целых 8 лет. Санду просто мерзавка после этого…» — написал Владимир.

«Так это большая часть населения республики, — которая поддерживает СВО на Украине», — отреагировал «Добряк».

«У нас так тоже начиналось, потом запретят говорить на русском, потом один телеканал на всю страну и «слава Молдавии» кричать везде», — добавил Виталий Д.

«Т. е. все восемь лет убийство русских в Донбассе оно поддерживало?! А сейчас оно просит отсрочить платежи за газ?! Оно совсем обнаглело?» — подытожил Аlexandr.

Картина дня

наверх