На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

16.05.22==Восточной Германии предрекли последствия в случае эмбарго на нефть РФ

Spiegel: эмбарго на российскую нефть грозит востоку Германии экономическими последствиями

Возможное эмбарго на российскую нефть грозит экономическими последствиями для Восточной Германии, следует из статьи колумниста Der Spiegel Сабины Реннефанц.

Осень не хочется: как Германия готовится к нехватке топлива
Газовые хранилища страны на сегодняшний день заполнены только на 29%

Она объяснила, что из-за планов запретить поставки российской нефти на кон поставлено существование нефтеперерабатывающего завода, расположенного в городе Шведте-на-Одере в восточной части страны. Журналист уточнила, что он получает сырье исключительно из России по трубопроводу «Дружба».

«Нефтеперерабатывающий завод PCK может стать первой немецкой жертвой кризиса на Украине», — предупреждает Реннефанц.

Она добавила, что украинский кризис может иметь экзистенциальные последствия для города с населением в 30 тыс. человек.

«В Шведте сейчас ситуация иная. Здесь украинский кризис теперь может иметь экзистенциальные последствия для города с населением в 30 тыс. человек. Начинается поворотный момент, на Востоке, снова», — пишет колумнист.

Девять из десяти автомобилей в Берлине работают на топливе с завода в этом городе, им также сообщается местный аэропорт, отметила она.

Реннефанц также заявила, что кризис цен в Германии из-за украинского кризиса особенно сказался именно жителей востока страны, так как в этих регионах люди в среднем зарабатывают меньше и имеют меньше накоплений, чем на западе.

Помимо этого, по словам колумниста Der Spiegel, на востоке Германии царит больший скептицизм по поводу курса властей в ситуации вокруг Украины. Так, большинство восточных немцев выступают против поставок оружия Киеву, подчеркнула она.

Ранее в этот день агентство Bloomberg сообщило, что Германия откажется от импорта российской нефти до конца текущего года, даже если Евросоюз не достигнет согласия по этому вопросу. По данным Bloomberg,сейчас в ФРГ уже пытаются заключать сделки с альтернативными поставщиками нефти. Список стран, которые будут продавать нефть Германии, пока не озвучивается.

6 мая председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюзу будет непросто достигнуть единства по предложенному эмбарго на поставки российской нефти. По ее словам, страны — члены ЕС «по-разному готовы к такому шагу». Ее заявление было сделано на фоне того, как 5 мая стало известно о намерении ЕС смягчить пакет санкций в отношении экспорта российский нефти и отказаться от запрета на перевозку энергоносителей в третьи страны своими танкерами.

Западные страны продолжают ужесточать антироссийские санкции на фоне проведения Москвой спецоперации по защите Донбасса, которая началась 24 февраля. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате участившихся обстрелов со стороны украинских военных. Тогда власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Картина дня

наверх