На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

14.05.22==В Праге лишили почетного гражданства города советского маршала Ивана Конева

Пражские муниципальные власти лишили в понедельник маршала Советского Союза Ивана Конева статуса почетного гражданина чешской столицы, которого он был удостоен 6 июня 1945 года. Об этом сообщило информационное агентство ČTK.



С инициативой лишить военачальника почетного гражданства выступил мэр чешской столицы Зденек Гржиб. В качестве причины этого шага, согласно агентству, приводится деятельность маршала после капитуляции Третьего рейха, включая причастность к событиям 1956 года в Венгрии.

Решение столичного магистрата может пересмотреть Городской совет Праги, являющийся высшим органом муниципального самоуправления. Между тем оно вряд ли будет оспорено, так как некоторые его члены уже его поддержали.

В апреле 2020 года в Праге, несмотря на протесты общественности, перенесли с площади Интербригады в депозитарий памятник маршалу Коневу. В городе обсуждается возможность переименования улицы, носящей имя полководца. С такой инициативой выступили комиссия мэрии и муниципалитет района Прага-3, на административной территории которого она расположена.

Маршал Конев с весны 1944 года командовал войсками 1-го Украинского фронта. 9 мая 1945 года именно они освободили столицу Чехии от нацистов.

ТАСС: последние новости
Сбербанк инициирует инвестиционный арбитраж против Украины
Путин заявил, что Россию в 2022 году ожидает рекордный урожай в 130 млн тонн зерна
Путин заявил, что рубль в 2022 году демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира

 

Картина дня

наверх