На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

28.05.22==На Украине бунты. Конфликт Зеленского и главкома ВСУ получил продолжение

На Украине бунты: бойцы территориальной обороны отказываются выполнять приказы командования, которого, по сути, даже нет. Конфликт президента Незалежной Владимира Зеленского и главнокомандующего Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного получил продолжение.Конфликт Зеленского и главкома ВСУ Залужного получил продолжение

Украинское издание «Страна» рассказало о видеоролике-ультиматуме, который записали военнослужащие третьего батальона 115-й бригады теробороны. Бригада формировалась в Житомире и была командирована в Северодонецк — город на территории Луганской Народной Республики.

Бойцы открыто говорят: отказываются выполнять боевые задачи, так как не чувствуют себя защищёнными. Вторую неделю они ждут подкрепления, а его по-прежнему нет. Тяжёлой техники, которая прикрывала бы их, нет тоже.

«Нас просто отправляют на верную смерть. Нет никакого боевого руководства, ни одного боевого командира, нет уважения к людям», — жалуются солдаты.

На Украине бунты не только в этой бригаде территориальной обороны. Дошло до того, что жёны и матери резервистов и военнообязанных граждан Украины, которых включили в тероборону, штурмом берут военкоматы. Они хотят вернуть своих мужчин домой. Так было в городе Хуст Закарпатской области. На передовую отправляют не только здоровых мужчин, но и людей с астмой и сердечными заболеваниями. Дают в лучшем случае автомат и пару гранат. Вся их подготовка — расстрелять по мишеням 20-30 патронов.

Абсолютный бардак в украинской армии подсветил конфликт президента страны и главкома ВСУ, который больше невозможно скрывать. Зеленский «отдаёт приказы, руководствуясь мнением иностранных военных советников» — так написал о происходящем политолог Марат Баширов. Он не исключил, что кураторы скажут украинскому президенту уйти в отставку.

Украинские военные уверены: действовали бы эффективнее, если бы все решения принимал Залужный. Главком ВСУ полагает, что необходимо отвести войска от Краматорска и Северодонецка, перебросив их на запад страны. Впрочем, отмечает Баширов, Залужному президентом Украины не стать — он слишком слабая политическая фигура и тоже «на 100% управляемый натовцами».

Картина дня

наверх