На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

17.01.22==Генерал США Милли: не стоит пытаться понять логику Америки на основе ее прошлых действий

Американский генерал дал совет врагам США, отвечая на вопрос о Путине

МОСКВА
Генерал Марк Милли. 2015 год  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021 Политику США не следует анализировать на основе ее прошлых неудач, заявил американский генерал, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли. Так он ответил на вопрос журналиста, спросившего о реакции Владимира Путина на вывод войск стран НАТО из Афганистана.
"Соединенные Штаты иногда трудно понять другим странам", — сказал генерал.
У военного поинтересовались, приободрил ли Путина вывод войск США из Афганистана. Милли переадресовал этот вопрос российскому лидеру и заявил, что для любой страны было бы ошибкой распространять выводы о ситуации с Афганистаном на остальные регионы.
Он привел исторические примеры, в которых прошлые президенты США выводили войска из одной территории, но затем отдавали приказ о военных действиях в другой.
В начале августа талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. Последние две недели августа из аэропорта столицы, находившегося под охраной американских военных, шла массовая эвакуация граждан стран Запада и сотрудничавших с ними афганцев. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в стране. В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, отвечавший за внешнюю политику во время первого правления "Талибана*".
*Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность

Картина дня

наверх