На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

05.10.21==Партия "Слуга народа" собрала подписи для отставки спикера Рады

Собрано 160 подписей при 150 необходимых.

Депутатская фракция "Слуга народа" в украинском парламенте собрала 150 подписей, которые необходимы для инициирования отзыва Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной рады.

Сбор подписей состоялся на выездном заседании фракции в субботу, 2 октября, в Трускавце.

"Да, эта информация соответствует действительности", - заявили собеседники издания "Интерфакс-Украина".

К настоящему времени известно, что собрано 160 подписей. Эту информацию подтвердил депутат партии Алексей Устенко изданию LB.ua.

30 сентября сам Разумков заявил, что депутаты от пропрезидентской партии "Слуга народа" инициировали процедуру его отставки. По его словам, соответствующее предложение подал глава фракции Давид Арахамия.

Издание "Украинская правда", ссылаясь на источники, ранее писало о возможной отставке Разумкова с должности спикера Рады якобы из-за личного конфликта с президентом страны Владимиром Зеленским. Украинский журналист Валерий Калныш, в частности, утверждал, что депутатам якобы предлагают 50-100 тысяч долларов за отставку Разумкова. Сам спикер парламента неоднократно заявлял, что он не собирается уходить с поста. Также он просил специальные органы проверить информацию о подкупе голосов за его отставку.

Согласно действующему в стране закону, спикер Верховной рады может быть в любое время отозван с должности по его просьбе или же в связи с неудовлетворительной работой. Предложения об отзыве спикера Рады с должности могут вносить лишь по инициативе не менее 150 депутатов из 450. Решение Рады об отзыве спикера с должности принимают путем открытого поименного голосования большинством от конституционного состава парламента (то есть не менее 226 голосами депутатов).

Картина дня

наверх