На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

27/05/22==Официальный представитель МИД Китая назвал США "шакалами и волками"

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) КНР Вэн Вэньбинь в ответ на заявление американского лидера Джозефа Байдена о готовности "защищать" Тайвань военным путем предложил США послушать старинную китайскую песню.

"Советуем американской стороне послушать известную старинную китайскую песню, в которой поется: "Для наших друзей у нас есть прекрасное вино. Шакалов или волков мы приветствуем дробовиками ", - приводятся слова Вэньбиня на сайте МИД КНР.

Представитель МИД Китая также выразил полную уверенность, что государство полностью готово решительно обуздать "сепаратистскую деятельность "независимости Тайваня". Китай способен "решительно пресечь любое вмешательство извне и решительно защитить национальный суверенитет и территориальную целостность", подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства КНР.

Как ранее писал сайт kp.ru, Джозеф Байден заявил, что США готовы воевать на стороне Тайваня в случае "вторжения" в эту страну. По его словам, Соединенные Штаты "намерены сделать так, чтобы его статус-кво не был изменен в одностороннем порядке".

Позднее в Белом доме пояснили, что Джо Байден, говоря о готовности к военному участию в защите Тайваня, имел в виду поставки вооружения для самообороны острова.

Картина дня

наверх