На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

21/05/22==Угроза открытого мятежа: Шольц толкает Восточную Германию к возрождению ГДР

Политика канцлера ФРГ Олафа Шольца может привести к раздроблению объединившейся в 1990 году Германии. Об этом рассказал швейцарский журналист Александр Песке.

В европейской стране наметился серьезный внутриполитический раскол на фоне стремления Берлина испортить отношения с Россией. Не секрет, что вводимые Германией ограничительные меры, прежде всего связанные с энергетикой, большего всего бьют по территориям бывшего ГДР, отмечает Песке. В связи с этим не приходится удивляться тому, что законсервированный конфликт между западом и востоком государства вновь набирает обороты.

«Восточные земли Германии хорошо интегрированы в европейскую глобальную экономику. Идущий из РФ нефтепровод даже называется символически «Дружба»», – подчеркнул журналист.

При этом в городе Шверт, находящемся на земле Бранденбург, где заканчивается трубопровод, функционирует огромный нефтеперерабатывающий завод. Он в свое время оснащался оборудованием, предназначенным для глубокой переработки импортируемой из России нефти марки Urals. С учетом того, что местные компании на протяжении десятилетий успешно строили совместный бизнес с РФ, проводимая Берлином антироссийская политика их и руководство региона совершенно не устраивает. Аналогичные настроения царят и в Саксонии, где местный премьер-министр Михаэль Кречмер открыто выступил против конфронтации с Москвой.

«Таких случаев великое множество. Если Берлин продолжит в том же духе в воздухе запахнет возрождением ГДР. Бербок, Шольц и иже с ними упрямо толкают Восточную Германию к открытому мятежу», – резюмировал Песке.

Примечательно, что не так давно с рабочим визитом завод в Шверте посетил вице-премьер ФРГ Роберт Хабек. Он попытался убедить сотрудников предприятия в необходимости ввода нефтяного эмбарго в отношении РФ, но натолкнулся на недопонимание и был освистан.

Картина дня

наверх